Центральный пляж

Говорить о пляжах Поповки во множественном числе несколько нецелесообразно. Береговая полоса всего поселка - это и есть единый пляж поселка, уходящий далеко за его пределы.

Центральный пляж Поповки. Фото 1
Бархатный сезон и одинокие туристы на утреннем пляже

Ширина пляжа действительно огромна. Здесь можно прекрасно расположиться и у самого моря и в 50 метрах от берега и везде будет самый чистый песок, а центре Поповки пляж тянется от кромки моря аж на 100 метров.

Пляж и морское дно полностью песчаные. Здесь нельзя встретить не то что больших валунов, но и даже маленького намека на гальку. В отличии от пляжей Евпатории, где песочные пляжи имеют желтый или золотистый цвет, прибрежная пляжная территория поселка Поповка выглядит практически белой. Наличие такого цвета характеризуется близостью поселка к мысу Тарханкут, известняковая составляющая которога таким чудным образом влияет на внешний вид самого пляжа.

Центральный пляж Поповки. Фото 2
В сентябре на пляже просто рай. И море теплое и места много

На всем протяжении пляжа вход в море пологий и, войдя в море метров на 10, вы еще не рискуете даже замочить свой купальный наряд. Такое равномерное и длительное спускание морского дна делает пляж в Поповке одним из лучших пляжей Крыма для отдыха в Крыму с детьми.

Вода в районе пляжа чистая всегда вне зависимости от сезона. Тут не бывает приливов и отливов, приносящих к берегу морской мусор, не растут водоросли, придающие зеленоватый оттенок воде. Отмечено, что вода в этом районе содержит повышенное содержание различных микроэлементов и минеральных солей, которые придают водным процедурам не только развлекательный, но и оздоравливающий эффект.

Центральный пляж Поповки. Фото 3
А вот такие судна прямо на пляже можно встретить разве что в этих местах

Несмотря на общность пляжа по всему побережью поселка его тем не менее можно поделить на зоны комфортности. Большей развитостью инфраструктуры отличаются, соответственно, места пляжа, находящиеся в непосредственной близости к автобусным остановкам. Здесь повышенная концентрация различных баров, магазинов и надувных аттракционов. За территорией поселка пляж становиться полностью неблагоустроенным в плане удобств, но это не мешает оставаться ему таким же чистым.

Дикие пляжи в стороне от поселка используют любители пикников, уединенного отдыха и натуристы, хотя и на поселковом пляже зачастую можно встретить девушек, загорающих топлес.

Центральный пляж Поповки. Фото 4
Кто сказал что пляжи Поповки грязные. А ну ка смотрите сами

На территории можно взять в прокат практически все для спокойного (лежаки, матрасы, зонтики) и активного (катамараны, водные мотоциклы, сняряжения для дайвинга, водные лыжи и надувные лодки) отдыха. Как уже упоминалось, на пляже есть много мест с надувными аттракционами, среди которых несомненную популярность занимают горки и батуты.

Посещение пляжа на всей его территории полностью бесплатное, за сключением огороженной развлекательной зоны "Республика Казантип". Ширина пляжа позволяет разместиться без стеснения для окружающих и комфортно для себя на всем своем протяжении. Даже в разгар туристического купального сезона свободных мест остается очень много.

И напоследок небольшая температурная характеристика морской воды в п. Поповка. Купальный сезон начинается с середины мая и продолжается до начала октября. Температура воды от 17 до 25 в августе.

Вы можете дополнить информацию о пляже, указать на ошибки или уточнить необходимые данные.
игорь
2013-07-24
Пляж отличный. Песок чистый по сравнению со всеми пляжами Крыма. Вода чистейшая. Самому на пляже у девушки индуски по имени Манеша очень вкусные!
rob97
Максим Данильченко @rob97
2013-02-24
Я там был! Пляж сравнительно с другими чистый, не замусорен и песок чистейший. Много всяких горок и прочего, в общем деткам должно понравится. Дно на пляже действительно ОТЛИЧНОЕ, можно пройти и выбрать себе глубину. Для детей маленьких очень хорошо. Летом, я обязательно туда поеду, там кстати не дорого можно найти домик. Отличное место, всем рекомендую ехать этим, жарким летом!
virusia
virusia @virusia
2013-01-04
Очень красивый и чистый пляж, можно не переживать, что ребенок наступит на какой-то мусор и поранится. А играть с детьми в воде - одно удовольствие: вода прозрачная, под ногами песок и много места для игр, так как не глубоко. Нет необходимости приходить слишком рано, чтоб занять место на пляже и много аттракционов. Очень хорошо отдыхать с детьми, им этот пляж запомнится надолго.
Код *:

О статье

Опубликована: 2012-05-22

Обновлена:

Просмотров: 2590

Oksanaавтор статьи

Специально для сайта © Отдых в Крыму